О предприятии

Акционерное общество «Амбер Талвис» (АО «Амбер Талвис») – производитель спирта этилового ректификованного из пищевого сырья, сортов «Люкс» и «Альфа», входит в десятку крупнейших производителей алкогольной продукции в России. Высокое качество спиртов подтверждено многочисленными наградами и поддерживается эффективно функционирующей системой менеджмента качества, в результате чего АО «Амбер Талвис» обеспечивает соответствие своей продукции растущим требованиям потребителей.

В структуру АО «Амбер Талвис» входит новое спиртовое производство, расположенное в рабочем поселке Новая Ляда Тамбовского района Тамбовской области, мощностью 10 000 декалитров в сутки. Оно введено в эксплуатацию в июне 2009 года и представляет собой симбиоз лучших российских традиций алкогольного производства и современного технологически инновационного оборудования.

На предприятии внедрена система переработки побочных продуктов (послеспиртовой барды) в самостоятельный и востребованный для животноводства продукт – высокобелковую сухую барду, соответствующую ГОСТ 31809-2012 «Барда кормовая. Технические условия».

На страницах этого сайта вы можете познакомиться с выпускаемой продукцией, передовыми технологическими решениями спиртового производства, а также с более чем вековой историей АО «Амбер Талвис».

Наша история

История АО «Амбер Талвис» от основания до наших дней насчитывает более 100 лет. В 1899 году в Тамбове был организован винный склад, в помещениях которого в 1904 году были поставлены производство и розлив «хлебного вина». Пройдя долгий путь, небольшие цеха за счет реконструкции и технического перевооружения превратились в крупное предприятие по производству алкогольной продукции. В 1992 году на базе Тамбовского производственного объединения алкогольной и ликероводочной промышленности было создано ОАО «Тамбовский ликеро-водочный завод« Талвис ». С 8 августа 2017 года название предприятия изменено на Акционерное общество «Тамбовское спиртовое предприятие «Талвис» (АО «Талвис»). Сегодня АО «Амбер Талвис» входит в группу  Amber Beverage Group (Амбер Бэвэредж Груп).

Получение АО «Талвис» в 2003 году первого места по производству спирта-ректификата из пищевого сырья в России совпало с решением руководства группы о строительстве спиртового завода в Тамбовской области. Новый завод, расположенный в рабочем поселке Новая Ляда Тамбовского района Тамбовской области введен в эксплуатацию в июне 2009 года.

В 2006 году ОАО «Талвис» первым из алкогольных предприятий России запустило серийное производство спирта этилового ректификованного из пищевого сырья сорта «Альфа».

А специализируется новый завод на производстве высококачественных спиртов класса «Люкс» и «Альфа». Мощность завода – 10 000 дал в сутки. Побочными продуктами производства спирта являются головная фракция этилового спирта (ФГЭС) и сивушное масло, которые реализуются на российском рынке. Помимо этого, благодаря современной системе переработки отходов из послеспиртовой барды, завод производит сухую гранулированную барду, представляющую собой ценный кормовой белок для животноводческих хозяйств.

АО «Амбер Талвис» выделяется на российском рынке своей минимизацией негативного воздействия на окружающую среду за счет:   

  • полной переработки отходов спиртового производства;
  • очистки стоков на очистных сооружениях биологического типа (EnviroChemie); 
  • энергосберегающих технологий на всех стадиях производства. 

Высокие показатели качества производимых спиртов – это результат использования в качестве сырья зерна из регионов Центрального Черноземья и Поволжья, которые традиционно славятся самыми качественными зерновыми культурами; применения технологии непрерывного брожения, вакуумной ректификации в процессе производства; установки современного высокотехнологичного оборудования; а также высокого профессионализма персонала АО «Амбер Талвис».

Ключевые факты

  • 3

    3миллиона декалитров спирта произведено

  • ТОП 10

    ТОП 10производителей спирта

  • 78.7 тыс.

    78.7 тыс. тонн зерна переработано

  • ~40%

    ~40%продукции выпускается на экспорт

  • >100

    >100лет опыта

Our Ambition:

TOP 10 SPIRITS INDUSTRY PLAYER

  • €1BN TURNOVER COMPANY
  • 2 CORE BRANDS WITH 1M 9LCS
  • AMBITIOUS
  • MINDS
  • BRING
  • EXCELLENT
  • RESULTS

НАДЁЖНОСТЬ

НАДЁЖНОСТЬ

ГИБКОСТЬ

ГИБКОСТЬ

РАДОСТЬ

РАДОСТЬ

МАСТЕРСТВО

МАСТЕРСТВО

СКОРОСТЬ

СКОРОСТЬ

TEAMWORK

TEAMWORK